В вашей корзине нет подписок
Зарплата 2021
Справочник по вопросам расчета всех выплат в пользу работников.
Подписка На 6 месяцев На 12 месяцев
Печатное издание
Электронное издание
Перейти к оформлению заказа с

Об издании

Уникальный практический справочник по вопросам расчета всех выплат в пользу работников: зарплаты, премий, отпускных, пособий, компенсаций и т. д.

2021 год обещает быть не менее насыщенным, чем 2020. Власти уже анонсировали многочисленные изменения в расчете зарплаты, пособий, НДФЛ и взносов, которые напрямую скажутся на вашей работе. И это в дополнение к тем, что уже приняты. Перечислим только некоторые.

Во-первых, чиновники планируют ввести минимальную оплату за час работы. Пока обсуждается ставка в 150 руб. в час.

Во-вторых, с 2021 года пособия по всей стране будет платить ФСС. За компаниями останутся только первые три дня по больничному листу. Также на всю страну хотят распространить и электронные больничные.

В-третьих, изменятся ставки по НДФЛ. Появится новая ставка по НДФЛ в размере 15 процентов. При этом привычная ставка в 13 процентов не исчезнет. Более того, она станет единой и для резидентов, и для нерезидентов.

В-четвертых, изменится зарплатная отчетность. Появится и новый расчет по взносам, и новая форма 6-НДФЛ.

Подробный анализ всех изменений с примерами и образцами вы найдете в нашем справочнике. Причем информация в нем будет актуальной весь год. Вместе с бумажным вариантом книги вы получите и регулярно обновляемую электронную версию.

Разумеется, вы найдете в книге и подробный разбор непростых ситуаций по расчету всевозможных выплат работникам – от зарплаты до отпускных, от пособий до компенсаций. Из-за коронавируса правила серьезно поменялись. Связано это и с нерабочими днями, и с новыми ставками по взносам, и с изменениями в расчете пособий.

Все советы, образцы и примеры согласованы со специалистами ФНС и Роструда.

 

Последние новости
Все новости